保定琴行

【英杰动态】致我们正在奋斗的青春——枝江英杰学校举行期中总结表彰大会

枝江英杰学校 2022-05-11 16:43:14
点击↑↑↑蓝色文字关注我们



 杨花落尽浓阴日,芳草萋萋五月天。在这草木苍翠,生机盎然的大好时机,枝江英杰学校中小学两部于2018年5月24日下午召开了期中表彰大会。




今天,你们都是主角 · fighting



     

    大会由初中部政教处主任梅永峰主持,大会伊始,全体师生起立,奏国歌。

 

   紧接着,由小学部校长李敏作期中总结,李校长回顾了这半学期全体师生取得的辉煌成就,同时提醒同学们,革命尚未成功,同学们尚需努力。李校长用第三季《中国诗词大会》外卖小哥雷海的事例告诫同学们成功伴随着艰辛,喜悦浸润着泪水,热爱是做任何事的基础,要全身心地去奋斗,并享受其中的过程。


     随后,602班夏天琪同学代表全体同学发言,她向全体同学分享了自己的学习心得。


      接着,由枝江英杰学校总校长、初中部校长陈克华宣布获得五星班级荣誉的班级名单。最后,由校领导为五星班级和获得“英杰之星”、“孝雅之星”等殊荣的学生颁奖并合影留念。






每一次

从您手上接过红红的奖状

都是我最激动的时刻







酷酷的我,获得了一张酷酷的奖状

哎呀!这个大奖状挡我镜头啦





    播种了美丽的希望,才收获甜美的果实。表彰大会给学生莫大的鼓舞,增强了学生的学习动力和活力。让我校师生又积极地投入到工作和学习中去了。




最激动人心的时刻到了!

公布获奖名单咯!




小学部获奖名单


20172018学年度第二学期期中评比中,荣获“五星班级”称号的班级名单:

102  204   304   503   605


20172018学年度第二学期期中评比中,被评为“英杰之星”的学生名单:

101班:熊梓惠   张舞穗艺  

102班:彭语涵   马翔宇   

103班:田欣然           

104班:陈玥冰   于周兰芷   

201班:方若怡   文金凯   

202班:张彦升  邹梓宇   

203班:肖雨哲  徐若馨   

204班:苗泽楷  张宏宇   

301班:张智杰  王楚萱    

302班:罗子琛  袁宇航   

303班:裴世泽  曹子翱    

304班:张翊宸  邱睿婕   

401班:瞿星文  胡博文    

402班:许智睿  李芷菡   

403班:江书睿  陈君睿   

404班:张正睿  肖家琪   

501班:胡盛佳  覃格格    

502班:徐梓淳  杨月隆   

503班:王圳宇  曹馨园   

504班:宋      姜海洋   

505班:吴美熙  赵俊贤    

601班:毛华妍  杨雅文   

602班:夏天淇  苏润美    

603班:袁诗赟  鲜于柔伊   

604班:熊依梦  何佳芩    

605班:余博雅  李希娅   

606班:何枝阳  吴雨童     


20172018学年度第二学期期中评比中,被评为“孝雅之星”的学生名单:

101班:王瑞廷  王紫嫣    

102班:邹诗雅  樊诗语   

103班:陈致尧          

104班:陈思彤  曹婧姝   

201班:刘博洋  罗逸朗    

202班:姚诺依  曹颢然   

203班:袁语晗  潘苏锐    

204班:付昊阳  王楠泽   

301班:袁嘉俊  雷梓欣   

302班:向美心  雷麒玉   

303班:杜向晨  邵君娜    

304班:胡勤杰  伍艺炜   

401班:章毓畅  宋博凯    

402班:刘思纯  李阳琢   

403班:李恩祺  杨东杰   

404班:肖语涵  黄锦航   

501班:李江彤  杨思怡   

502班:陈子悦  郑家纯   

503班:阮俊杰  丁思皓    

504班:董思宸  张灿瑜   

505班:曹青青  曹焱林    

601班:金焱栎  覃一诺   

602班:王星宇  杜天仪    

603班:闫俐滢  吴叶曦   

604班:陈靖果  吴田梦雪  

605班:陈清怡  孙奕杨   

606班:李霜宇  袁美音格  


20172018学年度第二学期期中评比中,被评为“学习之星”的学生名单:

101班:高峰铭  王艺博  李馨甜      

102班:赵邈淼  刘俊哲  姚元歆   

103班:徐浩然  陈梓翰  王妮美珈    

104班:付奕桐  周依朵  马骏驰   

201班:张天戈  王俊一  张灏涵      

202班:杨金鑫  赵天昊  江可明   

203班:张育嘉  尹之上  陈洪楷      

204班:孙海博  陈梓豪  邓淑匀   

301班:余子恒  郭振奥  易鑫璐      

302班:姚君昊  姚华塋  黄田玉麒 

303班:陈文郡  毛颖颖  李杨顺怡    

304班:杨振赫  刘彦博  许懿航   

401班:刘禹深  郑怡然  江奕轩      

402班:吕妙涵  包敬戈  胡雅诗   

403班:孙宇轩  程迎迎  施文宇奥    

404班:徐镁琳  黄妍溪  杨露苗   

501班:毛长龙  叶宋柯  杨青志      

502班:丁怡柳  何弘梁  魏傲然   

503班:杨欣玥  彭飞洋  汤璨旖     

504班:叶杭琪  周晓曦  杨雅欣   

505班:淡宇桐  赵紫馨  刘芷珊      

601班:方憬怡  鲜博晗  金琰杰   

602班:李春雪  马媛双  孔诗琪      

603班:宋瑞泽  何子逸  吴倬妍   

604班:葛陈果      潘睿萱      

605班:余逸晨  刘昱晨  骆兆轩   

606班:龚婉盈        王志康     


20172018学年度第二学期期中评比中,被评为“管理之星”的学生名单:

101班:陈天瑞    102班:杜欣怡   

103班:潘瑾萱    104班:严思怡   

201班:薛沁林    202班:马晨馨   

203班:郭思颖    204班:梁妙可   

301班:王锦烨    302班:徐鑫睿   

303班:严诗薇    304班:胡钦婵   

401班:王凯烨    402班:钱可人   

403班:石星莹    404班:龚靳昱   

501班:黄        502班:赵子轶   

503班:王君诺    504班:胡振宇   

505班:谭森文    601班:赵宏泰   

602班:杨云朵    603班:汪筠杰   

604班:周        605班:廖亦铭   

606班:郑联科    


20172018学年度第二学期期中评比中,被评为“特长之星”的学生名单:

101班:熊心博    102班:程思铭   

103班:殷绣联    104班:黄诗梨   

201班:李旭尧    202班:李泽瑞   

203班:张书源    204班:张之航    

301班:王晗颖    302班:李浩宇   

303班:李子欣    304班:鲁睿妮   

401班:高逸飞    402班:毕奔奔   

403班:周李盈    404班:方嘉昊   

501班:熊笛梦    502班:曾      

503班:涂宇航    504班:望肖冉   

505班:彭呈祥    601班:闫梦仪   

602班:刘若涵    603班:王子力   

604班:艾云天    605班:易可萌   

606班:李语轩          


20172018学年度第二学期期中评比中,被评为“环卫之星”的学生名单:

101班:董泽熙    102班:骆泽豪   

103班:乔添翼    104班:李睿峰   

201班:何东泽    202班:张思雨   

203班:吕秋烨    204班:胡奕涵   

301班:甘睿哲    302班:董若萱   

303班:陈梓桐    304班:高菁果   

401班:周钧皓    402班:田骏宇   

403班:董凌薇    404班:李廷柱   

501班:于可瑞    502班:江笔鑫   

503班:彭小轩    504班:王张浩   

505班:李子轩    601班:郑宇桐   

602班:代沁如    603班:蒋文天   

604班:杨子渊    605班:王轩琦   

606班:杨天晓              


20172018学年度第二学期期中评比中:

被评为“优秀少先队干部”的名单:

401  王凯烨    604  刘璐瑶

被评为“优秀寝室长”的名单:

605402  段雅婷    601406  陈紫璇    503409  王圳宇

被评为“优秀车长”的名单:

605  王婧怡    605  鲜于韵雯 

 602  胡亚莉

被评为“优秀环保小卫士”的名单:

402  姚周睿

被评为“优秀播音员”的名单:

604  熊依梦    402  刘思纯

被评为“优秀特约编辑”的名单:

603  吴叶曦    605 易可萌






初中部获奖名单


20172018学年度第二学期期中评比中,荣获“五星班级”称号的班级名单:

702班、708   802

806   901班、902


20172018学年度第二学期期中评比中,被评为“英杰之星”的学生名单:

701班:文星宇   杨凯越    

702班:代淑曼   李梓萱

703班:陈思懿   赵琬金    

704班:向康然   张曼瑶

705班:李旭阳   郑子悦    

706班:李少勋   罗一凡

707班:甘聂鑫   覃世杰    

708班:彭寒菲   贲梦杨

709班:张馨悦   赵靓琦    

710班:何欣雨   周子珊

801班:冷雨凡   李思语    

802班:贺姗婷   尤雨薇

803班:周       孙宇涵    

804班:孙       董俊辉

805班:李诗芮   李梦缘    

806班:周       兰欣烨

807班:刘俊杰   周灿阳    

808班:贺一迪   刘慧琳

809班:刘润姿   李心仪    

810班:张玉敏   杨婉秋

811班:张       董喆宇

                   


20172018学年度第二学期期中评比中,被评为“孝雅之星”的学生名单:

701班:董庆雨   李岩武    

702班:黄竟成   施韵涵

703班:李俊杰  薛凯琪    

704班:董书畅   杜羿灿

705班:罗浩然   唐双霜    

706班:阮煜晨   苏心洁

707班:李慧琳   熊心宁    

708班:宋晓露   魏子宸

709班:张悦彤   田梦杰    

710班:姜羽辰   李毅名

801班:骆梓萱   熊梓棋    

802班:代梦琪   韩思雅

803班:娄书笛   郑博文    

804班:曾天朗   江淑媛

805班:李文杰   贺之航    

806班:徐祎萌   史皓燃

807班:郑元灿   朱妤晗    

808班:胡真琦    

809班:罗欣瑞   田谨瑜    

810班:杨慧妮   陈志豪

811班:龙       曾祥洲                   


20172018学年度第二学期期中评比中,被评为“学习之星”的学生名单:

701班:郑彩钰   罗俊雅   冉琪绚   

702班:李嘉媛      黎沈莹

703班:闫铮霆   刘润田   张惟奇   

704班:罗小月   付宇嘉   鲍杨名

705班:龚李涛   梁语蕊   方思文   

706班:邹旭翱   向靖雯   贺雨轩

707班:王雯琪   张少涵   贺俊杰   

708班:杨天宇   李文博   涂傲宇

709班:周贝希   高欣荣   张盈盈   

710班:余润天   邓紫瑞   曹晨宇

801班:卞心愿   罗嘉熙   余世炎   

802班:李周琦        易瑞满

803班:马钰玮        龚婧婕   

804班:江锦欣   刘元川   方亚明

805班:杨远鹏   张佳俊      

806班:姚镇轩   彭罗玭   王筠宇

807班:施       田晋玮         

808班:韩       金程玮   窦奕婷

809班:周鸿宇   詹子颐   刘书文   

810班:覃思雨          熊子轩

811班:潘芷萱   张振琳  欧阳馨怡

                


20172018学年度第二学期期中评比中,被评为“管理之星”的学生名单:

701班:熊子耕   李俊泽     

702班:王昕怡   陈志博

703班:杨梦园  王静雅     

704班:覃睿杉   邬雷天

705班:苟春璇   毕思雨      

706班:赵诗予   鲜于东晨

707班:魏鑫丽   李马悠     

708班:王贺琪   陈浩东

709班:张馨月   鲜于运佳    

710班:刘       黄文泽

801班:王       陈婉婷     

802班:胡赋灵   李子木

803班:艾锦程   程砚文     

804班:刘雅庭   周天宇

805班:周子珩   王锦山     

806班:姜锦芝   向思颖

807班:田睿琪   董秋璇     

808班:姚三红       

809班:蔡俊祥            

810班:唐诗韵   胡湘钰

811班:郑紫兰       



20172018学年度第二学期期中评比中,被评为“特长之星”的学生名单:

701班:熊苏寅  邓依格    

702班:黄煜博   徐思颖

703班:刘世轩  冯浩南    

704班:张茗雯   曾子豪

705班:钱       王博洋    

706班:向逸舟   左玉雪

707班:董少杨   黄心雨    

708班:雷欣彤   李雨欣

709班:唐艺航   林心怡    

710班:杨新童       

801班:周楚伊   肖紫菱    

802班:张健珲   张智岩

803班:姚刘颖   何方雨    

804班:闫汉林       

805班:冯念杰   王思蕊    

806班:熊远康   彭刘畅

807班:王欣然   李可豪    

808班:万经纬   卞星月

809班:王子健   段凌云    

810班:刘翊文   张仁权

811班:习文杰   丁鸿嘉

                    


20172018学年度第二学期期中评比中,被评为“环卫之星”的学生名单:

701班:吴子越       702班:赵子航

703班:李贺宇       704班:刘郑洋

705班:徐新攀       706班:周雅妍

707班:胡志聪       708班:胡京雯

709班:史名扬       710班:罗曼颖

801班:邹彦玙       802班:岳    

803班:陈弘弢       804班:付诗雨

805班:董忆伟       806班:董雅轩

807班:姚文棋       808班:郝凤杰

809班:邓诗语       810班:李傲然

811班:曹梦媛


20172018学年度第二学期期中评比中:

被评为“优秀学生会干部”的学生名单:

702 吕冬洁   703 张思琪  

707 李晨旭    709 陈霏雅  

801 付瑞琪    805 马书恒  

806 覃子娟

被评为“优秀寝室长”的学生名单:

706206寝室 彭可俊   

702502寝室 李嘉媛  

708508寝室 向雯洁   

810215寝室 胡鑫涛   

811521寝室 黄雨晨  

801522寝室 王  

被评为“优秀车长”的学生名单:

802 刘东杰    807 胡雨婷    809 吴凯伦         

被评为“优秀升旗手”的学生名单:

807 刘葳妮    810 张阮杰    811 薛彬彬

被评为“优秀环保小卫士”的学生名单:

802      803 甘添翼   804 杨诗淇

被评为“优秀播音员”的学生名单:

710 徐钰康    802 王思柳      803熊振阳

被评为“优秀特约编辑”的学生名单:

708 张慧翀    808 杨霖杰

  



图片:姜晓倩  赵勤民

文字:李婉瑶

美编:曹亚文


扫描二维码关注我们