保定琴行

广西公布3943名法官入额,看看名单上都有谁?(二)

南天一剑 2020-12-05 09:40:44


根据《全区法院法官入额工作指导意见》,通过资格审查、考试、考核等程序,经广西壮族自治区法官检察官遴选委员会第三次全体会议审议通过,并经自治区高级人民法院党组研究决定,共3943名同志进入法官员额。


  一起来看看这批入额名单上都有谁↓↓↓  



钦州市法院系统:

(一)钦州市中级人民法院(40名)


卢上需、李志有、张元成、黄国彪、杜应参、韩卫东、刘群民、文其谦、何燕飞、黄载文、李夏冰、梁明晔、李钦平、陈明华、张艳蓉、李  洪、阮  真、方  辉、叶枝仁、黄润莲、冯  波、赵洪忱、黎  刚、刘  华、陆  斌、李运增、潘倩红、李秋华、陈  成、何  海、李碧珊、钟凌意、韦乐熙、王英佑、黄应锐、黄富丽、谭玉强、宁  盛、赵斯婷、许光艳

(二)钦州市钦南区人民法院(37名)


何显锋、韦  民、刘丽蓉、邱曼莉、茅丛绿、裴雄南、陆善权、苏德海、杨守金、黄兆文、张  峰、何  锋、陈  勋、陈熙玲、宁蓉荣、赵  锋、廖朝霞、杨辞冬、陈明耀、杨  程、郑宪尚、罗桂武、陈建华、谢春铃、黄文辉、李作才、张玉娟、黄国利、蓝万里、黎春梅、莫愈松、易晓霞、梁  东、项  钦、郑召华、邓英旦、刘茂科

(三)钦州市钦北区人民法院(36名)



曹国兴、利本毅、张世透、冯怀泳、黄光勇、梁业盈、刘星彬、揭业萍、陈国庆、陆珏燕、邓朝良、陈颖桦、李钦城、韦业升、黄志敏、苏允良、方  东、黄元声、唐光前、李丽峰、祝光旺、梁立辉、阙正辉、揭光业、陆决谋、邱瑛淇、农耀星、梁卫兵、黄本儒、梁绍萍、常秀慧、黄  玲、谢常清、唐大鑫、陈元文、陈凤富

(四)浦北县人民法院(37名)


钟宪林、宾子照、何正昌、傅德忠、宋  军、李  闹、彭朝锦、秦  强、黄  忠、韦  浩、吕耀光、陈  杰、朱深思、黄建淮、陆建东、何相庆、吴君雄、蔡大悦、张世柏、梁斯林、韦海澄、李玉霞、苏立光、罗  静、梁世鹏、陈德忠、邱  剑、叶坤国、何  徽、黎  黎、刘德伟、米世明、黄兴愉、冯志涛、容新彬、龙文成、陈翠华

(五)灵山县人民法院(37名)


薛银娟、覃海光、曾  勇、李大秦、蒙业兴、崔明伟、何训著、黄  东、徐远廷、潘成伟、伍迺海、黄庆华、施国安、施  峨、李智东、彭家勇、刘玉材、黄大红、陈邦超、梁  震、宁彩霞、施  崇、劳宏耀、闭献健、叶自璟、谢  英、谢君源、黄  娟、李  好、陈光波、区永丽、梁春安、黄耀辉、周志明、李  靖、潘成军、李文伟



贵港市法院系统:

(一)贵港市中级人民法院(44名)


李  勇、刘开军、罗祖耀、李  敏、马肖华、王秀敏、黄艳华、陈伟民、陈历南、覃锦丽、莫学平、刘立技、蒋开航、吴栋梁、陆守全、李庚华、李志廉、杨金伟、张德升、陈  坚、杨强志、卢  鹏、唐世瑶、王健玲、吕德明、刘  丽、陈  仪、陈品泉、黄钰雄、李业佳、吴福汉、马荣兴、陈香妙、黄  奔、廖赞军、滕杰旺、徐江杰、黄裕和、梁小宁、陆志然、苏洁平、卢阳德、叶秋樱、陈燕霞

(二)贵港市港北区人民法院(46名)


李发坚、梁伟艳、韦永新、黄森荣、龙秋莲、甘怀强、吴倩婷、谭  冰、邓东庆、覃绍光、谭孟常、胡盛赋、雷海如、黄  奎、陈朵朵、莫一超、曾  泽、陈珠恒、李  梦、胡其勇、吴升攀、覃春德、王  艺、李锦义、粟焕玲、陈水英、易  锋、何  鹏、叶星球、黄恒涛、黄明丽、周小杨、刘  卉、廖冬瑜、王倾心、张秀仁、冯  媚、谭立兴、刘  敏、陆婷婷、黄汉萍、温新星、覃子颜、杨联勇、胡  冰、黄俊山

(三)贵港市港南区人民法院(22名)


黄  桢、林少佳、李洁岗、何  金、徐  卫、林  敏、马  骥、梁法贵、杨冬妮、陆军亮、梁冬云、刘  婕、叶  柳、李西进、卜文生、伍星毅、高家胜、周衍昆、刘碧峰、韦品全、陈菲勇、梁汝才

(四)贵港市覃塘区人民法院(25名)


黄敏开、刘  宇、罗  豪、黄献初、连家响、欧天雄、李春晓、胡  献、林  伟、余  艳、廖坚贵、梁国和、唐智敏、韦福义、黄保昌、韦世林、周务光、黄栋坚、梁倚志、方伟列、韦晓瑜、江  桦、陈伟翠、杨  云、张婷婷

(五)平南县人民法院(51名)


覃干义、万启福、陈文胜、陈寒梅、许云霞、林伟禄、钟  良、彭培忠、卢赛林、杨华卿、蒙学毅、潘春柏、陈永辉、洪胜武、陈庆飞、黄  强、吴  胜、张奕军、欧阳卓、梁浩林、李仲权、甘德昌、黎  鹏、郑  昕、陈雪梅、刘秀莉、黄缓健、梁立欣、许耀宗、王  燕、陆奕竹、程  荧、李  馨、黄仲祥、韦权峻、黎  坚、吴伟文、方华富、吴  军、覃  卫、赵  松、周  玲、陈燕霞、黎灿运、薛昌生、覃献军、卢昱成、梁兵成、宋华海、陈伟强、蒙汝聪

(六)桂平市人民法院(56名)


黄志军、严爱健、覃武赋、吴逢仕、杨 进、姚明波、梁庆华、陆福媛、柒彩春、甘培乾、吴朝军、覃尚钦、冯满芝、李家治、李 羿、覃海燕、黄健安、宾志伟、阮红霞、周小滟、梁海莉、王冰梅、唐胜伟、谢晓隽、黄云英、程 飞、黄国贤、庞  聪、覃 文、张小敏、唐理荣、巫立慧、覃江健、黄君玉、昌 健、罗圣茂、杨榜春、梁桂杰、杨焕雄、何春为、薛荣生、陈雪芬、杨 胜、卢善海、王锦荣、杨礼添、陈桂健、黄庆朝、朱伯德、刘佰能、黄瑞阳、陈静珍、薛寒非、甘  剑、肖  哲、郑庆锋


玉林市法院系统:

(一)玉林市中级人民法院(56名)



刘拥建、温  文、陈  均、梁  宁、黄忠华、张  斌、张万龙、覃惠健、李  伟、周  雄、张业忠、陈  华、韦子荣、罗  飒、文廉雄、何  晖、雪丽峰、周善伟、陈  梅、陈务健、苏  微、卢有南、黄  骏、梁开路、谭  政、吕海欢、钟  荣、江永胜、甘伟强、陈一军、彭嘉崎、梁  冰、杨祖石、梁  凤、庞  忠、陈凤贞、黄炳才、张能旺、梁  坚、李小凌、余  华、蔡  文、王少勤、陈劲松、谭泉清、黄  河、钟  雄、罗  斌、李小莉、邹丽娟、林慧琪、陈明学、粟春雄、潘斌发、郑燕冰、陈一田

(二)玉林市玉州区人民法院(43名)


詹一林、沙永强、吴仲进、黄  海、文惠新、刘景华、高斯宜、陈  斌、刘怡敏、韦永波、龙  昆、梁  波、杨燕玲、苏东良、吕  辉、李  文、梁  林、何  洪、黄健才、梁伟东、陈  洁、陈小毛、田祖明、黄  双、罗秀群、陈  展、邝鑫森、陈  波、袁  亮、杨胜琪、覃文华、陈  榆、朱军杰、钟  梅、黄霁春、陈  昂、梁代坚、王  军、杨春雷、陈  燕、唐  俭、李良敏、唐国富

(三)玉林市福绵区人民法院(18名)


莫  伟、李永林、覃  健、吴胜农、丘耀辉、卢少波、林广球、龙巧萍、莫  献、梁  贤、黄  剑、覃  裕、姚  成、陈冬梅、陈伟华、李凌锋、李欣瑜、关春连

(四)容县人民法院(37名)

尤  力、陈富柱、陆  欢、伍明刚、梁东丽、曾庆元、刘荣基、廖华海、覃勇坚、封  潮、申  平、区运超、黄光权、梁旺基、张  勇、陈业锋、陈继东、李戈元、郑雪梅、姚永光、李敦桑、王清松、王  云、江恩国、覃健武、盘振林、钟惠杰、韦永炼、陈  湖、李宏江、梁秀年、覃日凤、梁万里、李海珍、陈艺予、杨庆俭、韩淋峰

(五)陆川县人民法院(38名)

陈  锐、冯文辉、阮伟达、温永才、何雨军、吴  萍、陈  静、覃  彬、陈永超、庞  政、刘伟忠、陈玉彦、苏  斌、陈闯奎、林剑波、吕  渊、赖柏富、李凯帆、何玉森、谢  裕、谢玉文、邱玉亮、陈  晟、李  恒、钟雄军、韦晓颖、罗良彬、姚  飞、罗圣伟、谢祖宁、黄  镇、冯卫东、彭冬梅、蒋  乐、林子均、李丽明、李辉龙、黄永敏

(六)博白县人民法院(45人)


王明林、叶  明、何志军、林  剑、李  迪、丁向锋、彭业胜、蓝华文、刘庆兰、李  臻、官宏宇、陈家辉、邹异仁、马晓丽、孙景雄、罗冰燕、邹  宇、冯朝松、阮方东、关光全、秦福珠、谢  凤、刘昌广、刘  东、黄丽红、何  山、刘长春、秦家俊、沈洁虹、钟明正、何俊强、钟一鸣、韦素敏、黄君强、刘  文、冯良志、朱懋强、李  覃、廖紫谕、李  海、赵佳东、许中兴、吴华杰、冯  翔、刘丽金

(七)兴业县人民法院(28名)

谢建军、卢卫东、林雁平、吕  科、容日嘹、梁拔南、梁  坚、陈寿强、庞裕永、梁  锋、黎永芳、唐选裕、王世妮、覃  源、庞荣健、梁家荣、李宗雄、梁立标、李振枢、谭惠岚、郑  聆、冯晓光、杨永莉、陈永慈、李发志、谭垂严、唐家平、罗燕东

(八)北流市人民法院(43名)

杨扩成、林小文、黎元瑞、莫汉祥、李广健、黄  娜、杨  燕、李棍麟、杨  曦、李全林、姚春艳、曾昭胜、罗建玲、林  杜、容怀亮、朱浩健、赵子富、苏  娟、李兆远、刘小文、尤振生、欧  颖、彭绍伟、程  剑、林惠志、杨  东、赖美新、罗照斌、李方军、陈福光、伍瑞荣、杜  洪、黄  捷、蓝伟华、巫商林、甘国联、李增林、陈世忠、刘峻志、韦锦良、李学东、谢科楷、王文广


百色市法院系统:

(一)百色市右江区人民法院(42名)


罗  阳、李洪波、郑  敏、梁日东、林红英、韦绍开、李炳华、梁家祥、梁海青、黄建涛、梁  琳、黄建和、陆建华、李瑞兴、黄靖钧、陈红官、梁海云、项  晶、陈永峰、黄成锋、张兰苏、郭耀坤、张世健、韦通进、覃洪科、吕泽华、何  江、张远提、邹冠华、周  龙、卢碧珍、刘桂龙、韦海云、农荟臻、陈玲华、李有权、苏  峻、农  慧、马海鹰、蒙继能、罗婷巍、李玮全

(二)田阳县人民法院(27名)


吕德芳、赵华扬、陆志强、黄元毅、韦  敏、蒋  松、黄陈玉、王炳亮、潘少勇、农月桃、黄炳强、陆丽芬、黄  岗、黄立侯、梁园堂、黄照将、张  海、黄  谢、严忠关、罗美娟、陆  享、李东程、刘  屹、莫杭州、许  祥、龚秀金、罗  文

(三)田东县人民法院(3名)


黄家才、莫愈鸿、吴凤明

(四)平果县人民法院(31名)


蒋旭初、廖长珂、农绍经、农锐明、黄洪剑、岑  雷、杜振生、廖东旭、黄成儒、蓝必干、马  良、唐靖钧、蓝江宁、陆贵业、彭乃桢、黄光德、韦青枚、黄海锋、黄  亮、廖彦官、梁方华、卢  靖、陈东平、韦永基、马朝满、林国彬、胡荣芳、黄柳青、黄河元、卢艳妮、黎荣升

(五)德保县人民法院(22名)


廖安乐、甘其辽、梁建生、卢凤秋、许宗报、农建机、黄建站、闭晟毓、黄中州、韦文明、黄  涛、龙忠华、劳  珍、黄元营、黄秀甜、韦苏宏、黄斯范、林  倩、李作良、黄怀胜、黄素芳、马尔德

(六)那坡县人民法院(15名)


农卫忠、吴志坚、崔学雷、韩良波、梁汉新、罗俏艳、李绍民、岑德文、陆开廷、黄运军、覃国颂、隆  兵、叶  琳、岑丽华、农群惠

(七)凌云县人民法院(19名)


谭  勇、罗宗凡、岑胜业、罗宗武、徐春泉、杨秀丛、滕树敏、滕树标、梁福德、向星州、廖凌燕、贵  骏、廖德斌、吴会英、姚祖誉、梁安毅、卢金杰、杨  娜、窦  蔚

(八)乐业县人民法院(17名)


黄忠行、梁  东、吴庆祯、罗昌明、刘序飞、廖厚新、王若海、黄启永、杨永瑶、覃美霞、黄璇璇、韦凤交、杨宗江、邹  勇、王育平、张林竹、罗应全

(九)田林县人民法院(29名)


周祺祥、庹正堂、蒙  平、邹  玲、韦学智、黄绍杰、覃立革、吴星敏、蒙志荣、李秀英、黄学军、邹  卫、赵国秀、覃海桃、黄振忠、李洪亮、李高程、熊  英、唐子朝、苏  晴、黎光荣、黄永江、陈毅忠、乃雄高、黄晋峰、曾秋菊、黄海福、严宗良、黄超寿

(十)西林县人民法院(19名)


岑万旺、胡  奇、黄少文、黄宣榕、罗金祥、岑启全、邓胜荣、陆权诗、班百佐、黄丽萍、何炳亮、岑念坡、农启红、黄卉菁、李在英、陆昱伶、谭献婵、李一芳、熊保明

(十一)隆林各族自治县人民法院(28名)


梁光辉、梁  波、黄登林、梁绍山、陈卫革、吴佩瑛、何秋艳、韦廷标、李艺林、陈学晖、农建旺、卢慧珍、吴月忠、王建修、卢祥兴、王新文、王高峰、罗应培、杨思胜、王秀芬、黄继文、黄  河、李  勇、杨梦华、勾元春、王思实、岑廷荣、吴应钦

(十二)靖西市人民法院(35名)

卢吉宁、梁明章、黄桂春、王木高、潘大勇、冯国星、吴合勇、陆凌军、林木茂、黄裕康、王彦力、李彩云、蒙泽峰、马振东、蒙  斌、农定祝、农程兰、李雪琳、农堂文、叶凯明、冯永忠、杨光磊、杨文启、周义富、陆忠保、刘乂宁、梁蓬勃、农  晖、黄丽颖、郑金质、雷  激、周  杰、隆振成、黄  耀、何方祥



贺州市法院系统:

(一)贺州市中级人民法院(33名)

成  广、刘发明、陈  琴、李宏维、黎永忠、覃祚著、黎之燕、陈润娥、李永林、梁秀娟、赖雳峰、黄伟高、凌丽琪、徐文坚、严永茂、黄灵峰、苑  山、龙凤鸣、宁  可、王凯祥、陈小坤、黄献年、吕小莉、张依传、龚  建、甘怀新、陈立峰、黎  健、叶  懂、黄  毅、杨桂明、苏少勋、周成才

(二)贺州市八步区人民法院(55名)

吴润尚、彭惠娟、刘建泉、苏  宇、谢文峰、黎志勇、贝春芳、陈梅娟、樊伟彩、蒋学军、陈甫欢、韦 城、于松贵、龙  杰、钟朝新、陈新群、谢振嘉、莫衍扬、何学文、欧余伟、黄  薇、曾  悦、韦锡林、余伟波、杨  平、邓  媛、梁国栋、岑振繁、周  健、张先强、白素明、黄月岸、李兆江、黄素芬、李温芳、古建玲、黎晓龙、杨德湖、邓秀娟、刘新伟、李永慧、毛婧华、蒙明双、盘桂淑、蔡小凤、杨  强、全守盛、吴捷波、赵澜岚、袁好新、赵  波、刘  瑜、梁可军、陈缓一、蒋又生

(三)昭平县人民法院(30名)

黎传杰、李泽同、雷应泽、莫  灵、全永豪、黄晓晖、楼庆春、林发强、莫雄光、吕远真、朱展智、雷玉萍、周  莉、李旺道、陈贵健、叶昌谋、卢一学、叶万盘、陈  强、卢伟中、李仲盛、黄冰海、邓进超、雷裕锋、吴传周、王  林、雷启忠、黄德杰、陆斌武、罗庆华

(四)钟山县人民法院(28名)

姚智文、谭国平、张莉蓉、叶  英、谭舒元、邹智利、冯  邕、廖美兰、陈安录、何著文、邓有光、欧  鹏、宋斌文、卢晓琴、欧  捷、黎  洁、黄  蕾、覃渊华、肖  琦、唐小艳、唐  华、廖保书、雷绍明、周海祥、谢振伟、孔令衍、奉仰勇、唐  泉

(五)富川瑶族自治县人民法院(26名)

周厚书、李  坚、唐成江、张  勇、盘家辉、黄忠友、毛明梭、陈永进、唐兆鑫、欧阳家福、薛建华、胡维栋、胡斌、杨文韬、董芝婧、何  捷、黄常春、黄  星、何  钊、黄正强、林  文、王  辉、夏新洪、廖  兴、唐锦辉、李灵花

(六)贺州市平桂区人民法院(1名)


杨如强


河池市法院系统:


(一)河池市中级人民法院(49名)





杨晓春、罗大庆、刘奇英、潘凌宇、韦耀璜、韦  晖、黄  涛、刘  峰、潘伟兰、韦绍航、张世道、黄尤贵、罗正灵、吴亚玲、祝  贺、蒋林飞、覃志凌、覃春燕、卢林虎、华卫江、申国毅、韦昌晶、李剑锋、王国祥、黎启华、张桂生、王  辉、曾铁军、王子恩、韦礼奎、梁海亮、韦  媛、甘耐芬、潘嘉芳、黄庆文、韦海平、蓝国黎、寇四清、秦冬英、谭凌云、廖德旺、邵  彬、吴利萍、谭学政、黄美秀、覃  阳、韦荷嫩、吴大宁、黄志凡

(二)河池市金城江区人民法院(36名)


刘  丹、韦艳芳、廖军生、莫希甜、王立群、刘  见、韦宝健、韦怀明、韦江毅、欧继仲、覃  路、覃文努、韦虹妤、韦  颖、张晓莉、朱胤丞、唐  溪、莫孟姣、谢忠迎、石李春、刘国强、班晨瑞、陈淑波、莫兰英、梁  聪、周佩山、潘保民、陈建雄、陈晓红、覃木熠、覃于平、陈珍妮、兰  艳、韦宏伟、卢  画、谭  津

(三)南丹县人民法院(27名)


施能泰、黄晓明、冉仁智、韦明辉、莫崇耀、古贵永、卢  海、何珠国、黄小波、张丹兵、陆艳萍、韦文建、韦会刚、吴函芮、陈龙祯、韦晓静、赵令崧、韦素珍、韦柳娜、苏  倩、向兆恒、冯富伟、卢文兰、韦建明、陆耀立、黄曾珍、谢  欣

(四)天峨县人民法院(18名)


李桂丹、李治宏、卢运群、韦乔山、邓世伦、黄艳媚、贺仕雄、覃剑明、王汉昌、郭学逵、罗丽英、黎华锋、韦艳艳、韦冬青、杨祖彬、韦光盛、龙园玲、莫日蒙

(五)凤山县人民法院(17名)


李  林、罗著业、甘多文、韦  斌、周海国、黄忠浪、华桂鸾、黄自励、罗  焘、吴坦骏、黄祖壮、黄荣叁、罗孟英、黄大健、罗永权、苏韩菊、黄升开

(六)东兰县人民法院(23名)


黄家国、聂海滨、韦  广、黄  高、韦云进、覃振华、覃文铭、黄必勋、韦福会、韦选龙、韦云龙、黄焕学、覃  名、罗庆东、顾晓蓉、覃运伟、刘碧灵、韦  代、覃建康、黄明山、韦建干、杨宗逸、梁  锋

(七)罗城仫佬族自治县人民法院(22名)

覃  勉、蒙桂峰、覃燕波、何昭琼、陈永玲、韦  丹、黄文柳、段志海、吴昀懋、吴代华、罗仁长、黄天意、潘冰亦、韦英香、覃  丽、韦才杰、梁军红、韦瑞营、梁浩林、梁军涛、韦小溪、蒙显翎

(八)环江毛南族自治县人民法院(24名)


黄明锋、莫木顶、陈小化、蒙德优、覃志甫、韦立春、覃善作、覃仕科、欧力锐、韦文勉、何  毅、欧江平、谭  军、蒙继秋、谭东波、莫安娜、马  毅、李志文、黄俊权、韦瓞绵、廖清照、韦佩琼、言慧玲、李冬萍

(九)巴马瑶族自治县人民法院(19名)


韦  挺、黄英能、谭永谋、李  艳、陈庆党、王丰贤、邓颖琪、李  京、覃江萍、甘克岁、黄大兴、韦朝欢、罗  发、陈  斌、莫羡强、罗  贞、韦安龙、梁正华、韦柳欢

(十)都安瑶族自治县人民法院(31名)


闭克武、蓝  锋、石秀勋、廖家宝、韦建光、梁家仲、谭  丽、韦景宁、韦建超、黄福营、李燕飞、韦玉妮、韦克江、韦克宁、潘宝国、卢宝尚、唐新生、张定山、蓝  江、覃京会、覃晓燕、蓝贵平、李  雯、韦绍石、石景仁、梁绍鸿、梁  瑜、唐柳媚、韦艳荷、杨  怡、唐毓观

(十一)大化瑶族自治县人民法院(23名)


谢灵俊、韦明登、黄月流、李春田、莫  克、覃  敏、何丹彤、曾绍流、梁寿强、覃良耿、农丽春、黄艳菊、梁建聪、覃江明、韦丽华、唐秀勇、覃高群、黄燕梅、陈丽杰、覃艳萍、唐  丹、谢  勇、唐秀腾

(十二)宜州市人民法院(39名)


韦克勤、韦宜萍、韦明升、汤彩虹、黄克敏、王  俊、赖艳军、潘立峰、陈再庭、黄一为、邵日恒、骆建国、韦  焜、李明栗、黄志木、廖国芳、韦根永、石  晓、苏慧玲、兰  坤、彭  琪、韦银珠、韦绍耿、覃庄丽、覃炳策、黄  土、李斌海、覃敏红、黄光鉴、申  恺、廖仅就、韦良汉、覃  晶、蔡慧明、刘秀昌、廖馨兰、黄  晟、刘晓彬、覃远飞



来宾市法院系统:

(一)来宾市中级人民法院(43名)

黄洪波、吕志雄、覃权耀、韦鸿燕、郭永勇、吴选刚、刘传国、杨解光、韦文雷、姜新媛、韦正德、谭冠植、韦海燕、洪玉婷、李红恩、韦远潇、李德彬、潘志斌、吴小娟、卢  怡、邓  媚、侯永魁、覃学敏、蓝东桃、覃奇明、罗永森、田宁芳、黄月秀、张  敏、石晓志、赵小丽、马翠柳、韦柳林、闭振鹏、姚增广、罗  旭、宋曾丽、张克伟、黄海滨、廖干豪、温兰洪、韦启统、潘  健

(二)来宾市兴宾区人民法院(47名)

闭  删、黄景树、韦仕俩、覃秀昌、覃小徐、覃仪晏、黄龙金、罗信红、曾  强、石卢胜、宋文新、谢丽行、谭敬东、何基吉、王  勇、韦  薇、朱  娟、卢统英、陈博闻、韦庆许、卢欧萍、余媛媛、黄  亮、蒙柳明、邱岳山、韦  润、覃志方、韦立标、潘伟强、覃家裕、赵  延、卢巨根、黄金文、黄正光、罗  杰、韦永莽、卓英戚、张  祥、曾清醒、覃  丽、卢  艳、莫长求、江祖添、黎柳君、卢上篇、潘显贵、周黎莉

(三)忻城县人民法院(27名)

廖志敏、莫巧玲、蓝胜尤、黄君校、蒋建军、王祎卉、韦永辉、蓝波、黄罗富、罗培贤、蓝建武、樊常安、蓝韦丽、黄海涓、何艳萍、韦善导、罗金生、蒙向平、莫春玲、蓝燕宏、谭志山、黄世克、陈俊成、樊宇智、樊宗瓒、蓝鹏飞、卢健峰

(四)象州县人民法院(25名)


潘发坤、杨灵修、覃军富、覃尉权、冯  楼、黄泰钧、覃  强、谭远献、韦秀芳、苏文科、计洪齐、林建军、区禹泉、梁利斌、阳  磊、覃柳平、廖彦明、梁俊玲、韦  铭、陈扬军、林起强、曾媚丝、覃语春、陈瑞秋、黄爱强

(五)武宣县人民法院(29名)


莫庆师、黄启锋、廖文军、黄  勇、陆文革、覃  雁、何基挑、黄成华、覃志欢、罗彩萍、覃登高、陆  杰、黄文题、于智斌、韦  祺、潘金芳、余廷发、卓义林、蒙玉连、张行文、廖庆丰、韦金璇、雷  越、雷德科、余东明、谢玉养、陆华停、黄鸿环、徐  波

(六)金秀瑶族自治县人民法院(17名)

闭军疆、胡  明、王  歆、兰春晖、陈晓敏、韦才周、陈玉华、潘发源、周  扬、韦永瑜、林  华、梁霞娜、覃武琦、苏成德、白显鑫、胡  晓、范赵敏

(七)合山市人民法院(15名)

巫  云、李桂勇、罗宝龙、蓝洪平、韦柳娟、张民生、陆桂香、覃桂茶、农于宁、蓝华林、零春俊、莫善球、杨杏芳、黄雪莲、蓝碧野


崇左市法院系统:

(一)崇左市中级人民法院(34名)

梁月奎、潘增雷、林  田、韦简浩、李其陆、韩振森、邓智勇、林文标、冯英艳、李  阳、杨德清、叶海英、黄智忠、黄  飞、梁丹杰、韦金彪、农  伟、韦权美、罗延文、林伟海、农雄楼、梁  飞、黎  杰、黄  秀、农立海、方春宁、曹玲玲、李艳辉、谭  志、马文彪、陶园园、黄秋艳、文  斌、陆有帅

(二)崇左市江州区人民法院(27 名)


郑瑾瓀、黄  军、农小静、黄颖鹤、刘付敏、李振京、韦  剑、罗爱彬、何华娟、黄桂宁、蒙健峰、唐小舟、黄华军、吴国瑞、陆  地、伍思胜、刘军文、陆文先、杜志华、黄新城、黄红才、覃东坡、陆  艳、胡  边、陆  颖、温凤娥、许  欢

(三)扶绥县人民法院(28名)


李子政、赵祥海、黄玉琴、方品能、唐光席、程达院、兰  燕、谢永能、玉汝碧、吴量民、吴高军、黄  捷、谭海枝、方艳桓、黄忠信、林少芳、谢文彬、李崇辉、潘扬标、李泠满、黄赵伟、葛世伟、韦  剑、罗惠民、李  庆、黄芸芸、苏万安、李庆新

(四)宁明县人民法院(34名)


任显忠、刘子源、覃志光、郑讨勤、甘华坚、张传福、黄家峰、曾  慧、何锡金、庞建丽、蒙建锋、农达恩、唐  胜、黄居英、杨海蒂、李宏琼、农伟东、黄方臣、梁素丽、廖汝康、黄正南、杨泽权、黄宝翔、农  力、闭天平、农作江、梁  松、冯立葵、黄珍莹、林荣海、蒙栖梧、黄秋玲、黄晓宁、黄凡华

(五)龙州县人民法院(24名)

何韩新、谭荣伟、韦  政、王冬玲、农恩华、肖伟清、农小兰、邓昭建、张瑞明、刘汉权、岑桂枝、农凤球、吕  云、黄立光、禤培山、陆  晖、吴文伟、廖洪达、苏  妮、苏立峰、黄自力、黄卫民、张胜民、蔡  娜

(六)大新县人民法院(23名)


陈晓程、赵权富、蒙志华、邓新军、韦石峰、梁东壁、赵继锋、潘  飞、许道晖、黄世美、赵忠平、韦卫全、马文忠、赵立克、黄贤山、陆  丹、闭赋火、覃宇波、何文光、梁攀峰、晏燕霞、梁越峰、赵武聪

(七)天等县人民法院(24名)


黄高文、杨景校、杨寿选、宁敬森、黄文漫、杨立文、周贵武、黎毓镇、刘红花、农国宾、农春宋、李中贤、冯浩洁、许大虎、赵慧清、农祖界、李成航、黄德军、廖必健、苏  专、陆  军、农莎莉、黄  郁、赵周格

(八)凭祥市人民法院(13名)


艾  静、覃文军、何日宏、李  毅、黄建师、周君和、米阳东、林卫国、吴桂陵、周华贞、冯潆予、刘日凭、韦  珍


南宁铁路运输法院系统 :

(一)南宁铁路运输中级法院(22名)

廖少昆、王  苹、周启华、王  中、欧文奇、胡青兮、桂  彤、刘俊伟、林国香、廖防修、刁冀方、张  岚、易  妙、朱  敏、玉  萍、杨  斌、黄顺超、黄  雪、张红娟、袁宇飞、覃瑞晟、韦圆圆

(二)南宁铁路运输法院(14名)


吴金刚、邓立新、王  雷、李向华、梁  娟、王晓龙、唐  薇、杜金泽、胡  欣、江宛容、罗  伟、张俊秋、罗宏萍、蓝丹丹

(三)柳州铁路运输法院(15名)


韦  龙、秦春洪、王龙飞、黄微程、石路远、赵  菲、任春喜、翟天兵、田义迅、谢天福、潘树强、韦海校、刘智虹、彭  博、易  娈


北海海事法院



梁炳扬、刘乔发、王普明、马晓岚、傅晓明、姚中伟、张黔鄂、苏维琳、王名胜、黄思奇、赵黎明、苏  斌、梁恩铭、陆英涛、韦旭伶、邱德平、蒋有益、梁向明、劳建明、刘  海、谢媛媛、温守一、周诚敏



|来 源:广西高院网