保定琴行

寿光市老年大学2017级下学期补招通知

寿光老干部 2022-08-01 09:58:45

1
补招原则

      本次补招学员为插班学习一学期(3月5日开学至6月24日),教师将按2017级一学年的教学计划授课,下学期部分学科补招人员应具备相应的技能或基本功,能跟班正常学习。补招学员和正常学员一样按时上课,认真遵守学校的一切规章制度。

2
报名时间及注意事项

      1、补招报名时间:2018年元月10日至13日。

      报名者年龄满50周岁,带身份证和一寸照片2张,到老年大学教学科报名。每人限报2个班次,每个专业分别填写报名表。由于名额有限,补报人数依照报名先后报满为止,报名时请慎重选择专业和班级,交费成功后无法退费,可在一周内办理休学或调班(转入班级需有空余名额)。

      2、学费交纳:根据上级有关财务政策要求,学员学费不再收取现金,实行网上自助交费。通过网页登陆交费或微信登陆交费两种方式。操作流程说明请微信关注寿光市老年大学微信公众号阅读。(注:这次网上交费是试运行,只针对这次补招学员。上学期已经报名的学员网上交费时间另行通知)

      网页登陆交费:建议使用建设银行卡(储蓄卡)进行交费,无任何手续费。也可以用其它银行卡银联跨行交费,现阶段免跨行手续费。(本人或他人的银行卡均可)

      微信登陆交费:仅限支持建设银行卡(储蓄卡)直接交费,无任何手续费。(本人或他人的银行卡均可)

3
报名程序

      ①学员报名咨询→②系主任指导填写报名表并审核签章→③缴费信息及报名信息录入系统并注册登记→④将报名表交回系主任留存并发放报名回执单→⑤网上缴费成功后,学员持本人和家属签字的报名回执单按课程表时间来校报到上课。

4
报名及上课路线

      从市政务服务中心西门进入,按照指示上楼梯或乘电梯到二楼,穿过老干部书画走廊,从东楼梯或乘电梯到三楼教学科咨询报名。



报名咨询电话:5295009   5221722

学校网址:http://sglndx.shouguang.gov.cn

新校地址:寿光市政务服务中心三楼、四楼

老校地址:迎宾路1722号,市疾控中心对面

向阳社区分校:圣城街道向阳社区综合楼三楼

5
2017级下学期补招班级、名额及要求

系别

学科班级

补招名额

技能和基础要求

声乐初级一班

5

声乐初级二班

5

声乐中级一班

10

声乐中级二班

10

京剧一班

8

有技能和基础要求

京剧二班

8

有技能和基础要求

电子琴初级班

8

有技能和基础要求

钢琴初级班

8

有技能和基础要求

葫芦丝初级班

8

有技能和基础要求

 

 

瑜伽初级一班

5

瑜伽初级二班

5

民族舞初级班

4

交谊舞班

10

国标舞班

10

楷书班

9

有技能和基础要求

行草书班

9

有技能和基础要求

篆隶书班

10

有技能和基础要求

山水画班

3

有技能和基础要求

花鸟画班

3

有技能和基础要求

乒乓球

10

牡丹专修班

5

梅兰竹菊班

5

声乐初级二班

5

书法班

5

交谊舞班

5

瑜伽初级二班

5

瑜伽初级三班

5


6
2017级下学期课程安排

(上课时间:2018年3月5日­—— 6月24日)

新校:

系 别

开设专业

任课

教师

周课时

上课地点

上课时间

学费/学期(元)

书画系

楷书班

周月文

2

第二教室

周一全天

100

行草书班

李文武

2

第三教室

周一上午

周四下午

100

篆隶书班


2

第二教室

周二全天

100

山水画班

赵明轩

2

书画研究室

周四全天

100

花鸟画班

张向丽

2

书画研究室

周二全天

100

工笔画班

单立文

2

书画研究室

周三全天

100

音乐系

声乐初级一班

赵   丽

2

声乐教室1

周一上午

周三下午

100

声乐初级二班

赵   丽

2

声乐教室1

周一下午

周四上午

100

声乐中级一班

隋红霞

2

声乐教室1

周二上午

周四下午

100

声乐中级二班

董   青

2

声乐教室1

周二下午

周三上午

100

二胡初级班

陈   晨

2

器乐教室1

周二上午

周四下午

130

二胡中级慢班

陈   晨

2

器乐教室1

周一下午

周三上午

130

二胡中级快班

陈   晨

2

器乐教室1

周二下午

周四上午

130

古筝初级班

黄婷婷

2

古筝教室

周一下午

周三下午

200

钢琴初级班

盛芳良

2

钢琴教室

周一上午

周四下午

200

电子琴初级班

张 攀

2

电子琴教室

周一下午

周二上午

200

萨克斯初级班

王顺丰

2

器乐教室2

周三上午

周五上午

130

葫芦丝初级班

王   迪

2

器乐教室2

周二下午

周四下午

130

京剧一班

李少华

2

第六教室

周二上午

周四上午

100

京剧二班

高凤鸣

2

声乐教室2

周二上午

周四上午

100

瑜伽初级一班

孙希霞

2

舞蹈教室2

周一上午

周三下午

100

瑜伽初级二班

孙希霞

2

舞蹈教室2

周一下午

周三上午

100

瑜伽中级一班

孙希霞

2

舞蹈教室2

周二上午

周四下午

100

瑜伽中级二班

孙希霞

2

舞蹈教室2

周二下午

周四上午

100

交谊舞班

崔云河

2

排练厅

周三上午

周四上午

100

国标舞班

崔云河

2

排练厅

周三下午

周四下午

100

民族舞初级班

王 培

2

舞蹈教室1

周一下午

周五上午

100

民族舞提高班

王 培

2

舞蹈教室1

周三上午

周四下午

100

形体时装1班


2

舞蹈教室1

周三下午

周四上午

100

形体时装2班


2

舞蹈教室1

周二全天

100

太极拳(剑)

初级班

秦建美

刘学明

2

二楼书画走廊

周一上午

周二上午

100

太极拳(剑)

中级班

秦建美

刘学明

2

二楼书画走廊

周一下午

周二下午

100

乒乓球班

刘 亮

1

乒乓球厅

周五上午

100

老校:

序号

开设专业

任课

教师

周课时

上课地点

上课时间

学费/学期(元)

1

书法班

张柏龄

2

书画教室

周一全天

100

2

牡丹专修

俎秀云

2

书画教室

周二全天

100

3

梅兰竹菊专修

赵明轩

2

书画教室

周三全天

100

4

声乐初级一班

董 青

2

声乐教室

周二上午

周五上午

100

5

声乐初级二班

隋红霞

2

声乐教室

周一下午

周四上午

100

6

声乐初级三班

隋红霞

2

声乐教室

周一上午

周三下午

100

7

声乐中级班

隋红霞

2

声乐教室

周二下午

周三上午

100

8

京胡一班

朱   悦

2

综合教室

周四上午

周五下午

100

9

京胡二班

朱   悦

2

综合教室

周四下午

周五上午

100

向阳分校:

序号

开设专业

教师

周课时

上课地点

上课时间

学费/学期(元)

1

书法班

张柏龄

2

书法教室

周四全天

100

2

交谊舞班

刘 婧

2

舞蹈教室

周二下午

周四上午

100

3

瑜伽初级

一班

张美玲

2

舞蹈教室

周一上午

周三下午

100

4

瑜伽初级

二班

张美玲

2

舞蹈教室

周二上午

周四下午

100

5

瑜伽初级

三班

张美玲

2

舞蹈教室

周五全天

100

6

瑜伽中级班

张美玲

2

舞蹈教室

周一下午

周三上午

100