保定琴行

2015中国音乐学院考级比赛以及北京明日之星比赛

上海钊露文化 2020-11-21 11:54:12

钊露艺术学校分校 盛大开业

温馨提示:点击关注送课时啦请输入标题报名送乐器 钊露分校开业啦招生简章上海钊露艺术中心是一所连锁艺术学校,

温馨提示:点击关注送课时

请输入标题

报名乐器 钊露分校开业啦

招生简章

上海钊露艺术中心是一所连锁艺术学校,现在上海已经有6家分校,各类教学乐器齐全,环境优雅,使之雄厚,现正式进驻高行,金桥










2015第九届明日之星青少年艺术节全面启动



活动简介


“明日之星全国青少年艺术大赛”由中国国际文化艺术中心和中国公益总会联合主办,继承并发扬了多年来组织大型文化艺术活动的优秀经验和精神,旨在将其打造成为中国最为优秀的文艺交流平台,让更多的人树立起良好的审美观念,表达出自己对美的追求和对艺术的理解,同时,明日之星艺术大赛将利用其巨大的影响力,帮助更多的青少年在更大的舞台上展现自己的艺术魅力并最终赢得走出国门实现自己艺术梦想的机会。

大赛中表现优异的选手将获得出国演出的机会,同时在获得大赛组委会及各级领导单位认可的前提下,部分选手将有机会被推荐签约影视公司,走上专业的演艺之路、步入星途。本次活动还受到了各大唱片公司的大力支持,真正优秀的选手将拥有专属于自己的唱片,将自己的艺术之路推向新的高度。

明日之星全国青少年艺术大赛

在中国公益总会的倡导下,大赛中表现优异的选手还将被推荐参加部分公益活动的演出,为更多的选手提供展现自我的机会,为中国的公益事业做出自己的贡献实现更高的自我价值,在物质文化与精神文化并进发展的现代社会,公益事业受到越来越多的关注,融入公益事业不仅成为一种时尚更是展现自我创造更高价值的优秀平台,更多的机会旨在让更多的优秀人才在超越自我的同时实现更高的社会价值。[1]



组织机构

●指导单位:中国文化部 中国文联
●主办单位:(中国文联)中国国际文化艺术中心 中国公益总会
●承办单位:明日之星大型系列活动组织委员会 荷京莎伊国际影视文化(北京)有限公司
●协办单位:中国国际文化艺术联合会 中国民族文化艺术研究中心 中国大管学会
●支持单位:中国音乐家协会 中国舞蹈家协会 北京舞蹈学院学会 中央音乐学院 中国音乐学院
中央民族歌舞团
●支持媒体:中国中央电视台 中国教育电视台 北京电视台 山东卫视 江苏卫视 内蒙古卫视
人民日报 文化部音乐生活报 新京报 央视网 新浪网 搜狐网
●组织机构:
名誉顾问:王光英(全国人大常委会原副委员长)
顾 问:高占祥(文化部原副部长)
主 任:戴星元(文化部中外文化交流中心原副主任、资深文化参赞)
张明智(中国广播电视学会电视制片人委员会常务副会长、中国国际文化艺术中心主
任)
皇甫星(香港中华文化总会副理事长兼艺术总监、香港蒲公英文化中心创办人)
副 主 任:张芝兰(中国国际文化艺术中心副主任)
王京生(中国公益总会副会长)
王冰冰(中央电视台制作播出中心主任)
执行主任:林 莎(制片人、演员 主要作品:《毛泽东回韶山》、《信仰》等)
秘 书 长:张 峰(中国国际文化艺术联合会常务副会长)
执行秘书长:陈 华 (中国国际文化艺术联合会艺术总监)
副秘书长:程 毅 苏小平 于佳晋 何佩君
艺术总监:程 志(著名男高音歌唱家、解放军总政歌舞团一级演员)
导 演:赵继烈(八一电影制片厂导演)
●评审委员会:
主 任:陈爱莲(著名舞蹈表演艺术家、中国舞蹈家协会副主席)
副 主 任:郭祥义(声乐教育家、中国音乐学院声歌系副主任、声乐教授)
陆勤康(江南丝竹研究所副所长研究员、上海申韵江南丝竹乐团团长艺术总监)
崔鸿根(中央音乐学院钢琴博士、教授、加拿大魁北克省华裔音乐家协会主席)
耿莲凤(著名女高音歌唱家)
●拟邀嘉宾(排名不分先后)
金铁霖(中国音乐家协会副主席、著名民族声乐教育家、中国音乐学院院长)
吴雁泽(中国著名男高音歌唱家,中国音乐家协会常务副主席、中国文联副主席、中国民族声乐
学会副会长)
李谷一(中国著名歌唱艺术家、国家一级演员)
李双江(中国著名男高音歌唱家、解放军艺术学院音乐系主任)
侯耀华(著名相声表演艺术家、中国戏剧影视研究院副院长)
杨洪基(中国著名男中音歌唱家)
孟 玲(解放军艺术学院声乐教授,培养了王宏伟、刘和刚等学生)
马秋华(女高音歌唱家、声乐教育家、解放军艺术学院声乐教授)
耿莲凤(著名女高音歌唱家)
糜若如(全国青年歌手大赛评委及副裁判长、中国民族声乐学会秘书长)
李光羲(著名男高音歌剧演员、国家一级演员)
戴玉强(著名男高音歌唱家)
郭晓冬(著名影视演员)
潘志涛(北京舞蹈学院资深教育家、教授)
陈爱莲(著名舞蹈表演艺术家、中国舞蹈家协会副主席)
杨丽华(著名舞蹈教育家、国家一级编舞)
陶绍全(中央民族歌舞团舞蹈家、教育家)
槐宝凤(中央音乐学院舞蹈编导)
傅 林(中国轻音乐学会副主席、著名词曲作家)
禹永一(中国音乐学院教授、著名作曲家)
宋 飞(中国音乐学院副院长、著名二胡演奏家)
陶纯孝(原文化部教育司司长、中央音乐学院单簧管教授)
郭晓峰(著名影视演员)
娟 子(著名影视演员)
张维良(中国音乐学院国乐系主任、长笛教授)
王中山(中国当代著名古筝演奏家、中国音乐家协会古筝学会秘书长、中国民族管弦乐学会古筝
专业委员会秘书长)
吴玉霞(全国政协委员,国家一级演员,中央民族乐团首席琵琶演奏家,文化部青联副主席)
李玲玲(中国著名扬琴演奏家、中国音乐学院教授)
邵伟民(总政歌舞团长笛专家、国家一级演员)
博 林(中国著名笑星相声演员)
谢华珍(中央音乐学院钢琴系教授)
黄 莹(首都师范大学音乐学院钢琴系副教授)
严霁敏(首都师范大学音乐学院钢琴系研究生导师)
王宜勤(原中国广播民族乐团首席、二胡学会副会长、国家一级演员)
赵继烈(八一制片厂导演)
曹志颖(中国和谐艺术团副团长、特型演员周恩来扮演者)
博 林(明日之星主持人)
马 达(资深业余钢琴教育家、中华名人杂志社顾问)
刘 薇(中国民族管弦乐学会理事、考官)
谷成忠(国家一级演奏员、中国发明家协会会员、多功能扬琴发明家、演奏家)





比赛项目

声乐类:
独唱、重唱、对唱、合唱等(不分唱法)
舞蹈类:
独舞、双人舞、集体舞(古典舞、民族舞、现代舞、拉丁舞)
民族器乐:
弹拨类:古筝、古琴、琵琶、柳琴、大中阮、三弦等
弦乐类:京胡、二胡、板胡、马头琴等
管乐类:笛、笙、唢呐、箫、葫芦丝等
打击乐:扬琴、木琴等
西洋器乐:
键盘类:钢琴、手风琴、电子琴
弦乐类:小提琴、中提琴、大提琴
管乐类:长笛、短笛、单簧管、双簧管、萨克斯、小号、圆号、长号等
打击乐:架子鼓等
表演类:
朗诵、主持人、讲故事、小品、课本剧
备注:1、各项目均按组别参加 2、各项目5人及以上为集体项目


晋级程序


1.地区选拔活动程序

各分选区选手参加本地区选拔,经初选入围后,进入复选。复选产生各项目一等奖、二等奖、三等奖及优秀奖。分选区各项目获得一、二、三等奖的选手取得参加全国总评选的资格。

2.总选拔活动程序

进入全国总决选的选手将参加全国总决选活动,将评选出各项目金奖、银奖、铜奖、优秀奖。


组别划分


儿童:A6岁以下 B7-10


少年:A11-14B15-17


青年:A18-25B26-39






大赛活动时间地点安排


各分赛区节目选拔时间:2015年3月—6月


各分赛区节目上报时间:2015年7月15日之前


全国总决赛时间:2015年728-----31日


全国总决赛地点:北京(中国音乐学院)



报名中心

上海钊露艺术学校各大分校


1:龚华路342号(龚路邮政局对面)

2:高行新行路443号

3:德平路207号

4:江镇晨阳路上海农商银行对面

5:金桥金桥路1276号






联系电话:

021-31571408(招生办)

15601655235 (校长)

15618943193 (招生主任)


weixinquanquan.com请长按左边的黑白二维码图片,即可识别关注“微信圈圈”公众号 !微博、QQ空间中,需打开微信搜索“shanghaizhaolu”关注!





CCTV4报道明日之星全国青少年艺术大赛活动


明日之星全国青少年艺术节--《向党敬礼》

明日之星全国青少年艺术节优秀节目(古筝)


weixinquanquan.com请长按左边的黑白二维码图片,即可识别关注“微信圈圈”公众号 !微博、QQ空间中,需打开微信搜索“shanghaizhaolu”关注!

报名电话:

021-31571408(招生办)

15601655235 (校长)

15618943193 (招生主任)